news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области разыскивается более тысячи уклонистов от службы в армии

Отправлено в войска менее половины призывников от плана.

(Псков, 26 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). Наряд на призыв и отправку на службу в Вооруженные Силы РФ осенью 2009 года, определенный для региона штабом Ленинградского военного округа, составляет 1450 человек. Призывная комиссия начала работу 19 октября, сообщает пресс-служба областной администрации.

За этот период в Псковской области призвано на военную службу 965 молодых людей, отправлено в войска – 635 призывников. «Особенно неблагополучно с выполнением задания в Дновском, Пушкиногорском и Великолукском районах. Например, в Дно по плану пойти служить должен 21 человек, на деле у них призвано всего три человека и ни один из них не отправлен на службу», - отметил на совещании с главами районов и городских округов, докладчик по этому вопросу начальник Управления специальных программ администрации Псковской области Валерий Машков.

Он также добавил, что в настоящее время в розыске находится более 1 тысячи молодых людей, уклоняющихся от воинской обязанности, разыскать удалось 37 человек. Больше всего «беглецов» регистрируется в Пскове и Псковском районе.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак потребовал от Глав районов и городских округов тесного взаимодействия с призывными комиссиями.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2