news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Дюпон» предлагает руководителям предприятий Татарстана научиться промышленной безопасности

В республике за 10 месяцев 2009 года на производстве погибли 62 работника.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве промышленности и торговли РТ для руководителей промышленных предприятий состоялся семинар-презентация ООО «Дюпон наука и технологии» по обеспечению безопасного труда на производстве.

В работе семинара приняла участие заместитель министра Гульнара Ахмадеева, а также представители более 20 предприятий республики - ОАО «Генерирующая компания», ОАО «Сетевая компания», ОАО «ТАИФ-НК», ОАО «Татнефтепром», ООО «СМП-нефтегаз», ОАО «Татнефть», ОАО «Казаньоргсинтез», ОАО«Соллерс-Набережные Челны», ОАО «Казанькомпрессормаш» и др.

По оперативным данным Государственной инспекции труда РТ, в республике за 10 месяцев 2009 года на производстве погибли 62 работника, число пострадавших с тяжелыми последствиями - 170, количество групповых случаев травматизма - 23. В строительном комплексе за 10 месяцев текущего года погибло 16 работников, 93 работника получили тяжелые травмы.

По данным Минздравсоцразвития РФ каждый год 180000 человек в России умирают "по причинам, связанным с воздействием вредных и опасных производственных факторов", более 200000 человек получают травмы на производстве, регистрируется 10 тысяч случаев профессиональных заболеваний, более 14000 человек становятся инвалидами. Потери от неблагоприятных условий труда ежегодно составляют 4 процентов от ВВП.

Подразделение международной научной корпорации «Дюпон» - «Ресурсы безопасности Дюпон» - намерено осуществлять деятельность по улучшению охраны труда и промышленной безопасности. «Дюпон» считается международным лидером в области охраны труда и промышленной безопасности. Компания располагает собственными предприятиями, а также оказывает консультационные услуги клиентам по всему миру, сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2