news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий РТ поздравил М.Шаймиева с признанием его одним из влиятельных мусульман мира

Модель мирного сосуществования разных конфессий, которая сложилась в республике, стала неотъемлемой частью мусульманской истории.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Председатель ДУМ РТ Гусман хазрат Исхаков поздравил Президента Татарстана Минтимера Шаймиева с признанием его одним из влиятельных мусульманских деятелей мира. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

«Уважаемый Минтимер Шарипович!

Мир Вам, милость всевышнего и Его нескончаемые блага!

Широкой общественности стало известно о том, что Вы вошли в рейтинг самых влиятельных мусульман мира по проведенным исследованиям центра Валида ибн Талала по мусульмано-христианскому взаимопониманию при Джорджтаунском университете совместно с Королевским центром исламских исследований (КСА).

В связи с этим, Духовное управление мусульман РТ от имени мусульманского сообщества Татарстана искренне поздравляет Вас с этим знаменательным событием и желает Вам дальнейших успехов в Вашей плодотворной деятельности.

Хотим особо подчеркнуть, что благодаря Вашей мудрой политике модель мирного сосуществования разных конфессий, которая сложилась у нас в республике, стала неотъемлемой частью мусульманской истории и примером для политиков мира.

Надеемся, что Ваша совместная работа с ДУМ РТ по укреплению духовности в обществе будет продолжена и впредь.

Просим Всевышнего Аллаха о ниспослании Вам и Вашим близким Его благословения, счастья, здоровья и процветания», - говорится в поздравлении муфтия Татарстана.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2