news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперты оценят готовность Казани к чемпионату мира по футболу

На данный момент в Казани формируется региональный заявочный комитет, который возглавит Премьер-министр РТ Рустам Минниханов.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). В декабре в Казань для знакомства со столицей Татарстана прибудут представители российского заявочного комитета на проведение чемпионата мира по футболу 2018–2022 гг.

Визитеров интересуют вопросы по гостиничному обеспечению, инфраструктурной готовности столицы Татарстана к проведению футбольного ЧМ, наличию тренировочных баз, необходимых для проведения соревнований группового этапа чемпионата.

На данный момент в Казани формируется региональный заявочный комитет, который возглавит Премьер-министр РТ Рустам Минниханов. Рабочая группа под руководством министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марата Бариева ведет работу по формированию региональной заявочной книги, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Напомним, начало строительства нового 45-тысячного футбольного стадиона, который станет основной ареной чемпионата мира в Казани, запланировано на 2010 год.

Кроме России на организацию чемпионата мира по футболу претендуют Англия, США, Австралия, Япония, Индонезия, а также Испания и Португалия (совместно) и Голландия и Бельгия (совместно). Южная Корея и Катар борются только за чемпионат мира 2022 года.

Страны, в которых пройдут чемпионаты мира 2018 и 2022 годов, будут определены в декабре 2010 года.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2