news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Валерий Газзаев: «В Казань приехали не на экскурсии»

«Динамо-Киев» пообщалось с журналистами и опробовало поле Центрального.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Главный тренер завтрашнего соперника «Рубина» в Лиге чемпионов «Динамо-Киев» Валерий Газзаев пришел на предматчевую пресс-конференцию в приподнятом настроении и излучал уверенность.

«Во-первых, хочу поздравить «Рубин» с заслуженным чемпионством и пожелать дальнейшего прогресса, - начал Валерий Газзаев. - Мы готовимся в обычном режиме. 2 последних дня были посвящены восстановлению. Всегда тренерам и команде хочется, чтобы были все в строю. На дистанции длинного турнира без травм не обойтись, поэтому в этом плане завтра мы постараемся выпустить всех доступных игроков. Алиев накануне получил травму, он подвернул голеностоп, поэтому не приехал. Про слухи о его уходе читаю из прессы».

«Психологическое настроение у ребят другое, не такое, как после матча сборной с Грецией. В целом мы, начиная с сентября, играем в таком сложном режиме. Через два дня на третий, минимум по 8 игр в месяц, - сказал наставник команды гостей. - В команде около 15 футболистов национальных сборных, к такому режиму, команда, которая стремится играть в Европе, должна быть готова».

По словам главного тренера «Динамо», никакой культурной программы для команды в Казани не запланировано, и сразу после матча динамовцы отправятся обратно в Киев.

Рассказал Валерий Газаев и о лидере своей команды Андрее Шевченко. «Шевченко находится в отличном настроении и состоянии. Он профессионально относится к своем обязанностям и служит примером для наших игроков. Его помощь в этом году для нас ощутима», - подчеркнул В.Газзаев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2