news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанской области выделили деньги на поддержку малого и среднего предпринимательства

Регион победил в конкурсе на получение субсидий из федерального бюджета для финансирования программ господдержки частного бизнеса.

(Саранск, 23 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Рязанская область стала победителем конкурса среди субъектов Российской Федерации на получение субсидий из федерального бюджета в целях финансирования программ государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

Министерством экономического развития РФ принято решение о предоставлении Рязанской области дополнительных субсидий в размере 156 миллионов рублей на увеличение Гарантийного фонда. Эта структура была создана в текущем году как одна из антикризисных мер в рамках областной программы поддержки малого и среднего предпринимательства.

Гарантийный фонд сформирован на базе Рязанского областного Фонда поддержки малого предпринимательства и предполагает выдачу гарантий тем субъектам бизнеса, у которых нет достаточного залогового обеспечения для получения кредита в коммерческом банке. В текущем году под его поручительства банки предоставили кредитных средств на сумму более 77 миллионов рублей, сообщает пресс-центр областного правительства.

В настоящее время комитет по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Рязанской области проводит кустовые совещания с представителями малого бизнеса. Участников знакомят с мероприятиями областной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства на 2010-2012 годы и с изменениями законодательства.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2