news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области построят завод по выпуску сигаретных фильтров

К строительсту предприятия приступят в 2010 году.

(Псков, 22 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). Австрийская компания Tann Papier GmbH планирует в 2010 году начать строительство в Псковской области завода по выпуску бумажных компонентов для табачной промышленности. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Турчак. 

По  словам губернатора, первая очередь завода по выпуску сигаретных фильтров будет запущена к началу 2012 года. Объём инвестиций в первую очередь составят 40 млн. евро. Инвестор уже зарегистрировал в регионе компанию, которая займется реализацией проекта, ей выделен участок для строительства.


Для справки: в конце августа губернатор Псковской области Андрей Турчак и владелец предприятия TANN-PAPIER GmbH (Австрия) Кристиан Триеренберг подписали соглашение о намерениях о строительстве на территории Псковской области завода по выпуску бумажных компонентов для табачной промышленности. На заводе будут нарезать бумагу для сигаретных фильтров и наносить на неё специальную пищевую краску. Планируемое производство будет полностью соответствовать принятым экологическим нормам и стандартам. А сырьё и материалы (бумага для фильтра сигарет и экологически чистые краски) будут большей частью импортироваться из Австрии или Финляндии. В TANN-PAPIR уверяют, что опасности для окружающей среды это производство не представляет. В результате реализации проекта в Псковской области дополнительно будет создано порядка 120 рабочих мест, вырастут налоговые поступления в региональный бюджет.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2