news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотни людей попрощались с отцом Даниилом

Священник был убит вечером 19 ноября - неизвестный вошел в храм и 4 раза выстрелил в настоятеля и регента.

(Казань, 22 ноября, "Татар-информ"). Сотни людей приходят сегодня в храм апостола Фомы на Кантемировской улице, в котором продолжается прощание с настоятелем Даниилом Сысоевым, передают vesti.ru.

Похороны отца Даниила состоятся в понедельник на Кунцевском кладбище, а отпевание пройдет в Храме Петра и Павла в Ясеневе. Его возглавит викарий Патриарха архиепископ Истринский Арсений. К концу богослужения в храм приедет Патриарх Кирилл, который совершит литию по убитому.

По данным "Интерфакса", православная общественность планирует провести после похорон крестный ход.

Гроб с телом покойного был доставлен в церковь в субботу днем. Все два дня в храме не прекращаются службы, церковный двор усыпан цветами.

Священник был убит вечером 19 ноября - неизвестный вошел в храм и 4 раза выстрелил в настоятеля и регента. Сысоев скончался в машине скорой помощи, состояние регента Стрельбицкого врачи оценивают как стабильное.

Отец Даниил был известен своей миссионерской деятельностью и неоднократно получал угрозы. Следствие уверено, что преступление было совершено на религиозной почве. Расследование взяли под контроль начальник ГУВД и руководство Следственного комитета при прокуратуре. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2