news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвийского миллионера ограбили на 400 тысяч лат

Воры, взломав балконную дверь, похитили деньги и драгоценности.

(Рига, 22 ноября, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Грабители ограбили латвийского миллионера Раймондса Геркенса. Воры проникли в дом, взломав двери балкона на втором этаже, сообщает сайт kriminal.lv.
«Владельцы дома соблюли все меры безопасности, чтобы защитить свою частную собственность. Совершить налет "просто так" грабители не могли. У них явно был "наводчик», - отметил начальник Госполиции Валдис Воинс.

Дом был оборудован датчиками безопасности и контролировался охранной фирмой, сообщает газета «Neatkarīgā». На территории дома установлены камеры наблюдения, были и охранники, и собаки. Деньги и драгоценности злоумышленники похитили из сейфа. Имущество не было застраховано.
Особняк Раймонда Геркенса входит в 25 самых дорогих частных домов Латвии. В прошлом году его стоимость оценивалась в 5 млн. евро. Его строительство продолжалось около четырех лет. Особняк был назван в честь любимой супруги бизнесмена — вилла «Velga» — и подарен ей в честь 25–летия совместной жизни. Во время приемов гостям неизменно демонстрируют достопримечательности этого жилища: бассейн с трамплином, зимний сад, террасу с камином и видом на озеро. А также мраморные лестницы, картинную галерею с баром и т.д.

Жертвой ограбления Раймондс Геркенс становится уже не первый раз. Именно он возглавляет так называемый "Топ миллионеров-неудачников", составленный «Baltic Screen». Так, в начале 90-х посещение концерта российского юмориста Геннадия Хазанова обошлось ему примерно в 300 тыс. долларов — именно на такую сумму было украдено ценностей из дома Геркенса, пока он смотрел шоу.
Называя безработных «криминальным резервом», специалисты предсказывают нынешней зимой вал ограблений частных домов элитных поселков.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2