news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В праздновании Дня матери примут участие более 20 тысяч москвичей

День матери учрежден указом Президента России в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября.

(Казань, 22 ноября, "Татар-информ"). В этом году в столице в двенадцатый раз отметят День матери, передает ИНТЕРФАКС. Как сообщила агентству  первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова, в городе пройдут различные мероприятия, в которых примут участие более 20 тыс. человек.

Л.Швецова напомнила, что День матери учрежден указом Президента России в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября.

"Сейчас в Москве проживает более 1,3 млн матерей, воспитывающих несовершеннолетних детей. Из них 53,6 тыс. - многодетные мамы, более тысячи воспитывают пять и более детей, а 84 мамы - 10 и более детей", - рассказала заммэра.

По ее словам, ко Дню матери в Москве пройдут 159 мероприятий. Так, в последней декаде ноября на территории всех административных округов Москвы состоятся праздничные концерты, благотворительные представления, выставки, чествования семейных пар, отметивших золотые и бриллиантовые свадьбы, а также молодежные акции, концертные, спортивные и развлекательные программы.

В числе наиболее крупных мероприятий - праздничный концерт "Эти звезды маме!", который состоится в зале церковных соборов храма Христа Спасителя 27 ноября. Там же, 26 ноября, состоится праздничное мероприятие для семей, воспитывающих инвалидов с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности.

Кроме того, в рамках Дня матери с 27 ноября в Московском городском дворце детского (юношеского) творчества пройдет праздничный концерт "Нашим милым мамам посвящается"; 27-29 ноября пройдет конференция "Здоровье матери - здоровье ребенка" в Центре планирования семьи и репродукции.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2