news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане открылись 3 новые мечети

Завтра запланировано открытие еще двух мечетей.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Фарид Шагидуллин). Сегодня в Татарстане распахнули свои двери сразу 3 мусульманских храма. Два в Сабинском районе - в селах Тинеки и Большие Кибячи, один в Сармановском районе в деревне Нижние Лашаны.

Мечеть села Большие Кибячи Сабинского района по своим размерам превосходит некоторые городские храмы. Построенное из отменного красного кирпича здание вмещает в себя более 150 человек. В отличие от старой, в новой есть комната для женщин. Как отметил присутствующий на церемонии открытия муфтий Татарстана Гусман Исхаков для села с более чем полутысячным населением это хороший подарок перед Курбан-байрамом. От имени Клуба хаджиев Татарстана жителей Больших Кибячей поздравил председатель этого объединения депутат Государственного Совета РТ Фарид Мифтахов.

Завтра запланировано открытие еще двух мечетей. По поручению муфтия Татарстана дом Аллаха в Кукморском районе должен освятить главный казый (шариатский судья) ДУМ РТ Джалиль Фазлиев. В воскресенье еще один мусульманский храм откроет свои двери в селе Петровка Сармановского района республики.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2