news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ляйсан Утяшева: «Казань – мой оберег»

Титулованная гимнастка решила представить премьеру нового танцевального шоу «Знак бесконечности» именно в столице Татарстана.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Звезда художественной гимнастики, чемпионка мира и Европы, телеведущая Ляйсан Утяшева считает Казань городом, с которого ей суждено начать новый для себя путь. В этом спортсменка призналась сегодня в ходе пресс-конференции в ИА «Татар-информ» в преддверии премьеры шоу «Знак бесконечности» в КРК «Пирамида».

«Казань – мой оберег. После тяжелейшей травмы (в 2002 году ей был поставлен диагноз: множественные переломы ладьевидной кости одной ноги и расхождение из-за постоянного переноса нагрузки костей ступни другой ноги – "Т-И") первым городом, в который я приехала, не побоясь того, что я поправилась на 6 килограмм и еле хожу, была Казань, - заявила Ляйсан Утяшева. - Я знала, что меня здесь любят, что я родная. Тогда я решила, что надо начать свой спортивный путь именно в Казани. Когда я вышла на ковер – зал встал. Одна женщина подбежала ко мне и сказала: «Спасибо тебе, Ляйсан, что ты вернулась, за твое мужество. Потому что моя дочь тоже вернулась в гимнастику».

«Помня такое добро от Казани, жителей столицы республики, я приехала сюда начать такой свой путь именно отсюда, - отметила звезда спорта. - Потому что именно здесь меня поддержали в тот момент, когда в меня никто не верил кроме моего тренера и моей любимой мамы».

Напомним, сегодня вечером в «Пирамиде» состоится премьера шоу «Знак бесконечности» с участием Ляйсан Утяшевой и олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2