news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах стартует народная премия «Золотая вилка»

Стартует проект 22 ноября, 1 этап конкурса завершится 19 марта 2010 года.

(Набережные Челны, 20 ноября, «Татар-информ»). Набережные Челны присоединились к 24 городам России, где проходит народная премия «Золотая вилка».

Лучшие заведения в 5 номинациях определяются по итогам народного голосования в сети Интернет. Номинации премии: «Лучшее концептуальное заведение»; «Лучшее пивное заведение»; «Лучший ресторан японской кухни»; «Лучшая кофейня»; «Лучший ресторан на каждый день».

«На сегодняшний день в Набережных Челнах работает 441 предприятие общественного питания, из них 274 – кафе и рестораны. Все они пользуются популярностью, все имеют своих завсегдатаев. Поэтому вполне логично, что, наконец, горожане смогут высказать свое мнение об обслуживании, гастрономических особенностях ресторанов города не только в беседе друг с другом, или в книгах жалоб и предложений, но и непосредственно их владельцам – через Интернет», - сказал мэр города Ильдар Халиков.

Гостем праздника стал известный московский критик Олег Назаров. Он отметил, что участие в проекте мэра города дает мероприятию другой статус. «Впервые старт проекту дает не кто-нибудь, а глава города, это говорит о том, что руководство города вникает во все тонкости жизни общества, это очень приятно», - заметил он.

Стартует проект 22 ноября, 1 этап конкурса завершится 19 марта 2010 года. Финал намечен на 21 марта. 22 апреля прием голосов за финалистов будет закрыт, сообщили в пресс-службе мэрии Автограда.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2