news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Баку откроется грузинская православная церковь

Решение принято в ходе встречи главы Грузинской православной церкви с председателем Госкомитета Азербайджана по работе с религиозными организациями.

(Тбилиси, 19 ноября, «Татар-информ», Дэви Бердзенишвили). В Баку будет построена грузинская православная церковь. Об этом сообщили в аппарате государственного министра Грузии по вопросам диаспоры.

Решение принято в ходе встречи главы Грузинской православной церкви Илии Второго с председателем Государственного комитета Азербайджана по работе с религиозными организациями Идаятом Оруджевым, который находится с визитом в Тбилиси по приглашению госминистра Грузии по вопросам диаспоры Юлона Гагошидзе.

В рамках визита собирается гость посетит места компактного проживания граждан Грузии азербайджанской национальности. Запланированы также его встречи с председателем комитета парламента Грузии по делам соотечественников Нугзаром Циклаури, мэром Тбилиси Гиги Угулава, министром культуры, охраны памятников и спорта Николаем Руруа, госминистром по реинтеграции Темуром Якобашвили, губернатором региона Квемо-Картли Давидом Киркитадзе и заместителем председателя парламента - руководителем парламентской грузино-азербайджанской группы Фридоном Тодуа.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2