news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Средства программы борьбы с безработицей в РТ использованы на 78 процентов

Кассовые расходы по программе снижения напряженности на рынке труда в Татарстане к настоящему времени составляют 1,8 миллиарда рублей.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). К середине ноября реализация программы упреждающих мер по преодолению негативных последствий влияния глобального финансового кризиса в Республике Татарстан составляет 78 процентов. Такие данные были приведены сегодня на заседании Республиканской межведомственной комиссии по охране труда.

Как сообщила заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Клара Тазетдинова, на реализацию программы антикризисных мер на рынке труда было выделено из всех источников в общей сложности 2,3 миллиарда рублей. К настоящему моменту кассовые расходы программы составили лишь 1,79 миллиарда – 78 процентов от выделенной суммы.

На организацию общественных работ было израсходовано 1,26 миллиарда рублей, на содействие гражданам в организации предпринимательской деятельности – 475 миллионов рублей, на программу опережающего обучения – 53 миллиона, на адресную поддержку граждан, меняющих место жительства – 2,9 миллиона.

Клара Тазетдинова также сообщила, что по состоянию на 18 ноября на общественные работы было направлено в общей сложности 222 тысячи человек.

Первый вице-премьер Правительства РТ Равиль Муратов обратился к руководителям ряда муниципальных образований с требованием более ответственно подходить к реализации программы упреждающих мер по преодолению негативных последствий влияния глобального финансового кризиса. По словам Р.Муратова, районам следует сейчас определиться, сколько средств необходимо осваивать каждую неделю, чтобы успеть полностью завершить программу в установленные сроки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2