news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровском крае милиционер подбросил рыбакам лососей

Он это сделал для того,чтобы привлечь рыбаков к уголовной ответственности.

(Хабаровск, 19 ноября, «Татар-информ», Алексей Минин). Дальневосточное следственное управление на транспорте СКП РФ возбудило уголовное дело в отношении милиционера-моториста, подозреваемого в превышении должностных полномочий. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника руководителя Дальневосточного СУ на транспорте СКП РФ Наталью Салкину, чтобы привлечь рыбаков к уголовной ответственности, милиционер подбросил им лососей.

В начале сентября 2009 года сотрудник милиции находился в служебной командировке, проводя оперативно-розыскные мероприятия по выявлению фактов незаконной добычи биоресурсов в акватории реки Амур в Николавевском районе Хабаровского края. Во время рейда он заметил двух граждан, которые ловили лосось сетью. Всего они выловили 11 экземпляров рыбы.

Такого количества недостаточно для привлечения к уголовной ответственности. Поэтому, желая повысить личные показатели по числу выявленных и раскрытых преступлений, милиционер подбросил в лодку рыбаков 6 лососей. В результате этого в лодке рыбаков было «обнаружено» 17 штук рыб, что повлекло привлечение граждан к уголовной ответственности за незаконный вылов водных биоресурсов. Органами следствия действия милиционера квалифицированы как превышение должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2