news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Billy’s Band» опьяняют «Осенним алкоджазом»

Лидеру «Billy’s Band» уже не надо ничего доказывать – одного суперхита «Оторвемся по-питерски» хватит на годы успешных гастролей.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Лидеру «Billy’s Band» уже не надо ничего доказыва«Billy’s Band» опьяняют «Осенним алкоджазом»ть – одного суперхита «Оторвемся по-питерски» хватит на годы успешных гастролей, и нет в городе другой группы, так емко отразившей бы местное раздолбайство, помноженное на нетрезвый сплин.

Начинавшееся как ни к чему не обязывающая музыкальная шутка для друзей и знакомых, группа «Billy’s Band» стала, пожалуй, самым ярким открытием клубной сцены Питера в 2002 году и Москвы в 2003 году, а ее программа, в которой кавер-версии песен Тома Уэйтса органично сменились собственным материалом, смешивающим сюжеты американской готики с сугубо местными жизненными наблюдениями, историями и городскими мифами, создала ему культовый статус у слушателей обеих столиц, а позднее России и части Европы.

«Billy’s Band» для казанской публики в особом представлении не нуждается. В январе 2009 года разношерстный, но крайне гармоничный коллектив уже выступал на сцене «Желтой кофты». Завтра, 19 ноября, музыканты вновь выступят с новой программой под названием "Осенний алкоджаз".

Одноименный live-диск (cd и dvd) «Billy's Band» выпустили в этом году. Рассыпанный бисер проигрышей «Billy’s Band» опьяняют «Осенним алкоджазом»пианиста Саши Буткеева, редкие, но веские замечания саксофона Миши Жидких, резкие и мощные взрывы гитары Рыжика, лирические отступления баяна Антона Матезиуса, суровый ритм и хриплая нежность Билли Новика – все это слилось в очень правильный и очень питерский коктейль. Коктейль из лунного света и вина, но скорее, это более сложный напиток, который приятно пить постепенно, растягивая удовольствие и заказывая все новые и новые порции. Пока совсем не опьянеешь от местечковой питерской романтики.


«Billy’s Band» опьяняют «Осенним алкоджазом» (фото)

«Billy`s band» представят казанцам романтичный алкоджаз (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2