news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Санкт-Петербурге пройдет V всероссийский медиафорум «Единая Россия»

В работе медиафорума примут участие делегации из 77 регионов Российской Федерации, в том числе и из Татарстана.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Завтра в Санкт-Петербурге, в преддверии XI съезда партии «Единая Россия», состоится V всероссийский медиафорум «Единая Россия».

Традиция масштабного обсуждения с журналистами страны вопросов политического и экономического развития России в партии «Единая Россия» зародилась в 2005 году. Именно тогда, в октябре 2005 года, состоялся I всероссийский медиафорум «Единой России». С той поры медиафорум стал ежегодным.

Главной темой бесед и дискуссий с журналистами, конечно же, всегда была сама партия, ее место в современной политической системе России, ее идеология, политическая программа, предлагаемые партией законопроекты, социальные инициативы и реальные дела. Не случайно для общения с региональными и столичными журналистами на форум традиционно прибывает практически все высшее руководство «Единой России». В таких встречах принимают участие и видные государственные, общественные деятели, ведущие экономисты, политологи, социологи России, руководители крупнейших российских СМИ. Поэтому обсуждаемые вопросы всегда выходят далеко за рамки исключительно партийной тематики: обсуждаются изменения, происходящие в политической системе России, экономическое положение страны, роль средств массовой информации в развитии общества.

Например, на II медиафоруме участники говорили о созидательной роли прессы в мировом масштабе и в масштабе нашей страны. Основной лейтмотив целого ряда выступлений – задача прессы не только бороться за свою свободу, но и учиться эффективно влиять на процессы, протекающие в обществе.

Год назад, на IV медиафоруме обсуждались актуальные вопросы общественно-политической и экономической жизни страны, проблемы законодательства, касающегося вопросов развития средств массовой информации. С журналистами эти вопросы обсуждали не только руководители партии «Единая Россия», но и члены Правительства Российской Федерации, депутаты Государственной Думы РФ, руководители дискуссионных партийных клубов «Единой России», политологи, руководители крупнейших федеральных телеканалов, общероссийских газет и радиостанций.

Отличительная особенность V медиафорума заключается в том, что его участники - преимущественно руководители региональных и муниципальных средств массовой информации, то есть люди, определяющие редакционную политику своих изданий, информационных агентств, телерадиокомпаний, играющих заметную роль в общественно-политической жизни своих регионов и страны.

Как сообщает пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия», в работе V медиафорума примут участие делегации из 77 регионов Российской Федерации, в том числе и Татарстана. В их составе – 15 руководителей региональных медиахолдингов и издательских домов, 42 главных редактора информационных агентств и интернет-порталов, руководители 62 телерадиокомпаний, главные редакторы 113 региональных и муниципальных газет.
*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2