news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанских волонтеров ждут на Универсиаде-2011 в Турции

Соответствующая договоренность была достигнута на заседании исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Турции.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Группа татарстанских волонтеров будет набираться опыта в дни проведения Всемирной зимней универсиады 2011 года, которая пройдет в турецком городе Эрзурум. Соответствующая договоренность была достигнута на заседании исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Турции.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Казани руководитель АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады-2013 в Казани» Владимир Леонов, пока точное количество татарстанских волонтеров, которые отправятся на Игры в Эрзурум, не определено. Но принципиальная договоренность о работе наших волонтеров на Всемирных студенческих играх-2011 достигнута.

По словам Владимира Леонова, хотя летние и зимние универсиады отличаются как по проводимым в их рамках видам спорта, так и по количеству участников, волонтерам Универсиады-2013 все равно будет полезен опыт, полученный в Турции. Глава дирекции отметил, что уже сейчас в Татарстане сформирована группа волонтеров из 1,5 тысячи человек, готовых оказать помощь в дни проведения Универсиады в Казани. Владимир Леонов также отметил, что к услугам волонтеров уже ни раз прибегали в дни проведения крупных мероприятий в Казани – форума «Россия - спортивная держава», ралли «Шелковый путь», матчей Лиги чемпионов и так далее.

Ранее сообщалось, что делегация из 150 татарстанских волонтеров успешно проявила себя в дни проведения Универсиады-2009 в Белграде. Оргкомитетом Игр был отмечен отличный уровень владения нашими волонтерами английским языком, организованность и ответственность ребят.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2