news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты покидают Нижегородский молодежный парламент

Два депутата уехали из Нижегородской области.

(Нижний Новгород, 18 ноября, «Татар-информ», Константин Барановский). Из Молодежного парламента (МП) при Законодательном собрании Нижегородской области (ОЗС) выбыли депутаты Николай Пискунов и Роман Любарский. Об этом сообщил председатель комитета ОЗС по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ Сергей Красиков на заседании комитета в среду.

По его словам, эти депутаты уехали из Нижегородской области, и потому выбывают из Молодежного парламента при ОЗС, в связи с чем региональному парламенту необходимо принять постановление о досрочном прекращении полномочий членов Молодежного парламента и внести изменения в приложение к действующему постановлению о МП.

Места в составе Молодежного парламента займут первые из списка запасного состава парламента Вячеслав Аносов и Юлия Рябинина.

Справка: Основной задачей Молодежного парламента является участие в формировании региональной молодежной политики, разработка предложений по совершенствованию областного законодательства, а также подготовка молодежи к общественной деятельности. Молодежный парламент является совещательным и консультативным органом, срок полномочий которого составит 2 года. Членом парламента может стать гражданин РФ в возрасте от 18 до 30 лет, постоянно проживающий на территории Нижегородской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2