news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скоропостижно скончался глава Всероссийской федерации борьбы на поясах

У 51-летнего Рифа Гайнанова не выдержало сердце.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). В Таиланде скоропостижно скончался президент Всероссийской федерации борьбы на поясах, глава Международной федерации спортивной борьбы на поясах Риф Гайнанов, мастер спорта международного класса СССР по греко-римской борьбе, заслуженный тренер России.

Об этом агентству «Весь спорт» рассказал генеральный секретарь Ассоциации мультиспорта России (АМР) Алексей Кыласов. Как сообщается на официальном сайте ВФБП, у 51-летнего Гайнанова не выдержало сердце.

«Так получилось, что мы только вчера узнали: 14 ноября, находясь на отдыхе в Таиланде, скоропостижно скончался Риф Фаткылбаянович Гайнанов, – сказал Алексей Кыласов. – Не выдержало сердце».

По словам Кыласова, невозможно переоценить вклад, который этот известный борец, опытный тренер и талантливый организатор внес в развитие и популяризацию борьбы на поясах. «Ежегодное собрание Ассоциации мультиспорта России, которое пройдет 20 ноября, мы откроем с минуты молчания в память о Рифе Фаткылбаяновиче. Похоронен он будет 21 ноября в Москве», - сообщил собеседник агентства.

Риф Гайнанов родился в 1958 году. Окончил техникум физкультуры в Альметьевске и институт физкультуры в Москве. Мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе. Обладатель Кубка СССР и Кубка мира. Заслуженный тренер России. В 1985-1992 годах – старший тренер сборной СССР по греко-римской борьбе. Много лет работал вице-президентом Федерации спортивной борьбы России. С 2003 года – президент Всероссийской федерации борьбы на поясах.

Напомним, Риф Гайнанов посещал Казань в рамках форума «Россия – спортивная держава» в октябре. Он, в частности, принял участие в торжественном закрытии Кубка России, стран СНГ и Балтии по борьбе на поясах, который прошел в новом Дворце единоборств.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2