news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобороны России опровергает информацию о вводе в рацион солдат пива

В настоящее время потребность в витаминах и микроэлементах удовлетворяется фруктовыми соками и салатами из свежих овощей.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). Министерство обороны России опровергло информацию, появившуюся в ряде СМИ о том, что главное военное ведомство страны рассматривает вопрос о включение в паек солдат пива, и что оно способно полностью удовлетворить потребности организма в ряде витаминов и микроэлементов.

В настоящее время потребность в витаминах и микроэлементах удовлетворяется фруктовыми соками и салатами из свежих овощей, свежими фруктами и витаминами. Если кто-то хочет добавить в рацион солдата микроэлементы и витамины, содержащиеся в пиве, то есть специальный медицинский препарат под названием «пивные дрожжи», в которых больше пользы, чем в пиве, сообщается на сайте Минобороны РФ.

Единственный напиток, содержащий незначительное количество алкоголя, который выдается в Военно-морском флоте России, согласно нормам - это сухое вино для моряков-подводников, которые находятся в автономном плавании.

Для справки: военнослужащим, проходящим службу на подводных кораблях, которые находятся в автономном плавании, положено 100 г сухого вина. Для акванавтов - 50 г сухого вина, а гидронавтам - 100 г сухого красного вина.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2