news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани изменится схема проезда по новому мосту через реку Нокса

В соответствии с новой схемой транспорт будет пущен по второй новой половине моста, которая завтра впервые откроется для движения.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Завтра, в 11.00, дорожные службы Казани изменят схему проезда автотранспорта по новому мосту через реку Нокса по Мамадышскому тракту, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

В соответствии с новой схемой транспорт будет пущен по второй новой половине моста, которая завтра впервые откроется для движения. Первая половина, которая была открыта для движения в конце января этого года, будет закрыта с целью завершения работ. Строители планируют осуществить обустройство подходов моста, а также благоустроить прилегающую территорию.

В связи с этим исполком Казани просит автомобилистов быть внимательными на этом участке дороги и следовать требованиям новых знаков дорожного движения.

Длина нового моста составляет 60 м, ширина - более 25 м. Движение автотранспорта организовано по 3 полосам в каждом направлении. Во время завершения строительства первой очереди сооружения вторая очередь также будет эксплуатироваться в двухстороннем направлении. После проведения всех работ мост заработает в эксплутационном режиме.

Ширина старого моста, который был полностью демонтирован в процессе возведения второй очереди, составляла около 7 метров. Движение автотранспорта осуществлялось по 1 полосе в обоих направлениях. Нередко старый мост становился причиной транспортных пробок по Мамадышскому тракту. Пропускная же способность нового моста увеличилась вдвое. После завершения строительства по мосту одновременно смогут проезжать в 4 раза больше машин, чем прежде.

Мамадышский тракт является одним из основных въездов и выездов из Казани. В 2008 году здесь были начаты подготовительные работы по реконструкции на участке от ул.Космонавтов до федеральной трассы М-7, где в октябре этого года была открыта двухуровневая развязка. Основные работы по реконструкции дороги планируется провести в 2010-2011 годах.
***Иг 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2