news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Муслюмовском и Азнакаевском районах Татарстана местные власти препятствуют развитию малого бизнеса

Это идет вразрез с республиканской программой по поддержке малого предпринимательства на селе.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Муслюмовском и Азнакаевском районах РТ местные власти препятствуют развитию малого бизнеса, что идет вразрез с республиканской программой по поддержке малого предпринимательства на селе. Об этом корреспонденту агентства «Татар-инфор» сообщил председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемиров.

Исполнительный директор Азнакаевского маслозавода, принадлежащего ОАО «Вамин», Мударис Гаязов запрещает владельцам ЛПХ реализовывать молоко частным предпринимателям, которые этот продукт закупают по 8,50-9 рублей за литр. Причем, расплачиваются частные предприниматели незамедлительно. М.Гаязов буквально заставляет ЛПХ продавать молоко маслозаводу ОАО «Вамин», который закупает молоко по цене 7 рублей за литр. Денег за реализованную продукцию сельчане ждут подолгу.

В Муслюмовском районе заместитель главы администрации Рашит Султанов категорически запретил владельцам частных подворий продавать молоко представителям малого бизнеса на селе. По его указанию сельчане продают молоко сельскохозяйственному потребительскому смешанному кооперативу «Заготовитель», который является структурным подразделением райпо Муслюмовского района. Закупочные цены примерно те же.

Как считает К.Байтемиров, оба этих случая противоречат реализации республиканской программы по поддержке малого предпринимательства на селе. За помощью К.Байтемиров намерен обратиться в Республиканский комитет по предпринимательству.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2