16+

Из трех динамовских команд «Нефтехимик» обыграл лишь минскую

Впервые после перерыва в чемпионате страны нижнекамцы смогли одержат победу.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» одержали сегодня победу в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Нижнекамске команда Владимира Крикунова впервые за 3 последних матча сумела обыграть динамовский коллектив – минское «Динамо» во второй игре подряд проиграло со счетом 1:4.

«Нефтехимик» забил 2 шайбы во втором периоде, гости смогли отыграть один гол в начале заключительного периода, но концовка встречи осталась за хозяевами. Сергей Демагин забил третий гол нижнекамцев в сегодняшнем матче, а спустя минуту – за полторы минуты до сирены – Игорь Полыгалов отправил шайбу в уже пустые ворота минчан.

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов назвал сегодняшнюю победу необходимой для команды. «Нам эта победа была необходима как воздух даже несмотря на травму Тарасова, - приводит слова В.Крикунова официальный сайт нижнекамского клуба. - Обидно было, проведя большой объем работы, уступать московскому и рижскому «Динамо», особенно последнему. Те неудачи наложили отпечаток нервозности на наши действия, особенно в первом периоде. Да и шайба не шла в ворота. Слав богу, что все хорошо закончилось. Дальше должно быть легче.

«Сложно на что-то рассчитывать, забрасывая по одной шайбе, а у нас это уже второй матч кряду, - посетовал в свою очередь главный тренер гостей Александр Андриевский. - Плюс как и прежде сами создаем себе проблемы, удаляясь на ровном месте.

«Нефтехимик» – «Динамо» (Минск) – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1).
Куинт (Архипов), 29.11 (1:0). Пестушко (Макаров), 36.50 (2:0 - бол.). Плэтт (Андерсон), 43.18 (2:1). Демагин (Куинт), 57.36 (3:1 - бол.). Полыгалов, 58.25 (4:1 - п.в.).
Вратари: Касутин) - Коваль (58.16 – 58.25).