news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинского поджигателя осудят за «убийство особо опасным способом»

В результате пожара в Челнах погибли 2 человека, 30 человек с ожогами и признаками отравления угарным газом госпитализированы в БСМП.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Следственным управлением следственного комитета при прокуратуре РФ по РТ возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.2 «а», «е» УК РФ («убийство, совершенное особо опасным способом»), сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Напомним, 15 ноября 2009 года в диско-баре «Атмосфера», расположенном в поселке ГЭС в черте города Набережные Челны, в результате пожара погибли 2 человека, 30 человек с ожогами и признаками отравления угарным газом госпитализированы в БСМП.

Сообщение о пожаре поступило по телефону «01» в 8.30 утра. На место происшествия прибыли все экстренные службы города. Уже через 20 минут огонь был локализован. В помещении обгорели потолок и внутренняя обшивка.

У входной двери диско-бара была обнаружена 5-литровая емкость из-под бензина. Как следует из материалов следствия, мужчина с канистрой в руках, из горловины которой вырывалось пламя, неожиданно ворвался в помещение диско-бара, где в тот момент находились около 50 человек. Неожиданно он упал, и воспламенившаяся жидкость вылилась из канистры на танцпол, в результате чего произошло возгорание. Сам поджигатель сумел быстро выбраться из горящего здания и скрылся.

Подозреваемый в совершении поджога был задержан сотрудниками уголовного розыска УВД по г.Набережные Челны в течение 30 минут после происшествия. Им оказался 33-летний неработающий, ранее судимый житель Набережных Челнов. На данный момент собираются доказательства вины данного гражданина.

***Е
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2