news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выпущено расписание намаза для слепых и слабовидящих мусульман

Мусульманская библиотека для слепых национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» издала расписание намазов на 2010 год для Казани.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ», Алия Сабирова). Мусульманская библиотека для слепых национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» издала расписание намазов на 2010 год для Казани.

Напечатано расписание по системе Луи Брайля и предназначено для слепых и слабовидящих мусульман. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказала заведующая учебной частью казанской мечети Сулейман Малика Гельмутдинова.

Расписание одобрено председателем Духовного управления мусульман Республики Татарстан, муфтием Татарстана Гусманом хазратом Исхаковым.

Библиотека для слепых национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» готова выпустить подобные брошюры также и для других городов РТ. Для этого необходимо оформить заявку на их издание. Следует отметить и тот момент, что в случае если оттуда поступят заявки, необходимо предоставить одобренное местным духовенством время намаза для данной территории.

Напомним, после открытия учебно-реабилитационного центра при мечети Сулейман. При мечети была организована мусульманская библиотека национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм», где печатаются книги по системе Брайля на русском и татарском языках. В частности, вышли в свет 5 книг, среди которых – «Намаз уку тэртибе» («Порядок совершения намаза»), сборник хадисов, избранные статьи газеты «Ислам-инфо». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2