news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Свердловской области на 10 лет посадили 18-летнего педофила

На Среднем Урале вынесен обвинительный приговор 18-летнему педофилу, изнасиловавшему двух детей.

(Екатеринбург, 16 ноября, «Татар-информ», Альфия Габдушева). На Среднем Урале вынесен обвинительный приговор 18-летнему педофилу, изнасиловавшему двух детей, со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СКП РФ по Свердловской области сообщил сегодня «Новый Регион».

На скамье подсудимых оказался 18-летний молодой человек. По версии следствия, летом 2006 года в Каменске-Уральском он встретил в подземном переходе, располагающемся под железнодорожными путями, мальчиков 9 и 10 лет. Сначала юноша ограбил случайных прохожих, а затем, применяя силу, надругался над ними. «Дети не смогли противостоять нападавшему. Один растерялся и, когда преступление совершалось в отношении его друга, не смог убежать. Потом он также стал жертвой преступника», – пояснил информагентству следователь Каменск-Уральского межрайонного следственного отдела Николай Швецов.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статьям 161 УК РФ («Грабеж») и 131 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). Однако долгое время обстоятельства преступлений оставались неизвестными, преступника по «горячим следам» найти не удавалось.

Материалы дел начала изучать специальная аналитическая группа по раскрытию преступлений прошлых лет, и вскоре сыщики выдвинули версию о том, что совершить злодеяния мог местный житель 1991 года рождения. «Юноша совершил еще одно тяжкое преступление и был пойман. Когда стали проверять его на причастность к ранее совершенным деяниям, следственным путем удалось доказать его вину», – добавил следователь.

Синарский районный суд приговорил юношу в общей сложности к 10 годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2