news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елена Скрынник переизбрана председателем Совета по АПК при Интеграционном комитете ЕврАзЭС

В повестку дня был включен широкий круг вопросов, связанных с развитием общего евразийского рынка и реализацией совместных программ и проектов в сфере АПК.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Министр сельского хозяйства РТ Елена Скрынник переизбрана на пост председателя Совета по агропромышленной политике при Интеграционном комитете ЕврАзЭс, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

Особое внимание на заседании, которое прошло в Минсельхозе РФ, было уделено инфраструктурным аспектам развития аграрного рынка, в частности, созданию единой Евразийской товаропроводящей системы сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, а также информационной системе аграрного рынка стран-членов ЕврАзЭС.

Базой для построения эффективных взаимоотношений между нашими странами в аграрной сфере должны стать балансы сырья и продовольствия, на основе которых будут подготовлены программы развития общего и национальных рынков зерна, мяса, молока, растительного масла, картофеля и плодоовощной продукции.Все эти инструменты станут хорошим стимулом для развития интеграционных процессов и реализации совместных мер по преодолению последствий кризиса, подчеркнула Е.Скрынник. 

На заседании было отмечено, что основными задачамии программы Евразийского экономического сообщества являются создание Евразийской товаропроводящей системы сельхозпродукции, сырья и продовольствия, повышение эффективности и конкурентоспособности АПК государств-членов ЕврАзЭС; содействие обеспечению продовольственной безопасности каждого государства-члена ЕврАзЭС, выработка скоординированной политики в области государственных закупок сельхозсырья, продовольствия и промышленных товаров, используемых в АПК.

***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2