news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве открыли памятник-бутылку с разбитыми автомобилями внутри

На Краснопресненской набережной в Москве был открыт памятник, призванный напоминать водителям о недопустимости вождения в состоянии опьянения.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). Вчера на Краснопресненской набережной в Москве был открыт памятник, призванный напоминать водителям о недопустимости вождения в состоянии опьянения, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Памятник выглядит как бутылка высотой в 12 метров, внутри которой находятся разбитые в авариях автомобили. Скульптура была установлена в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается в воскресенье, 15 ноября, рассказал заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Нилов.

По словам Нилова, бутылку временно разместили в районе Центра международной торговли, так как вскоре там пройдет "первая министерская конференция, посвященная безопасности дорожного движения". Затем памятник переедет на постоянное место, скорее всего, на реконструированный Ленинградский проспект, сообщил милиционер.

В 2009 году по вине пьяных водителей в России произошло более 10,5 тысячи ДТП, в результате которых погибли более 1,8 тысячи человек и свыше 15,5 тысячи получили различные травмы, сообщает Lenta.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2