news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанские школьники успешно выступили в российско-белорусской олимпиаде

Команда области заняла второе командное место в олимпиаде "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность".

(Саранск, 15 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В городе Полоцке Республики Беларусь прошел заключительный этап олимпиады школьников "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность", в которой приняли участие школьники из 8 регионов республики Беларусь и 19 регионов РФ, в том числе из Рязанской области.

Программа заключительного этапа олимпиады предусматривала конкурсы риторического мастерства, выполнение комплексной работы по русскому языку и литературе, написание эссе, конкурс знатоков истории Беларуси и России.

Впервые за время существования олимпиады команда Рязанской области заняла второе командное место, сообщает пресс-центр регионального правительства. В личном первенстве рязанские школьники завоевали 7 дипломов победителей и призеров. Победителями стали учащиеся лицея №4 Рязани Владислав Сорокин и Ирина Куропова, Андрей Глебов из рязанской гимназии №5 и Мария Фролова из лицея №52.

Все победители и призеры были награждены ноутбуками, всем участникам вручены памятные призы, а Владислав Сорокин был удостоен специального приза Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2