news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморские тхэквондисты сразятся за медали Чемпионата Европы

К Чемпионату Европы находкинцы готовились в Южной Корее и у себя на родине. 

(Владивосток, 15 ноября, «Татар-информ», Василий Акимов). Спортсмены Ассоциации тхэквондо Находки принимают участие в Чемпионате Европы. В Португалии они выступят в составе сборной России. Как сообщили сегодня в администрации Находки, Чемпионат Европы по тхэквондо стартовал в Португалии 14 ноября.

Представители Находки стали основой при формировании национальной команды и занимают половину мест в ее составе. Среди тех, кто будет защищать честь российского флага, мастера спорта международного класса Станислав Лигай, Владимир и Дмитрий Пегай, Светлана Сычевская, мастера спорта Роман Лебедев, Александр Ким и Юлия Архипова. Конкуренцию находкинцам составят более 400 спортсменов из 28 европейских стран. Помощь в организации поездки команды оказал глава Находки Олег Колядин.
Чемпионат в Португалии пройдет в несколько этапов. Сначала единоборцы будут собирать очки в командную копилку – в соответствие с занятыми местами. Затем восемь команд с наилучшей суммой проведут турнир в формате плей-офф.
К Чемпионату Европы находкинцы готовились в Южной Корее и у себя на родине.  В Находке с ребятами две недели занимался корейский тренер Ким Енг Чанг.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2