news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В финале КВН лиги «Республика» сыграют 6 команд

Победа в финале гарантирует участие в Международном фестивале в Сочи.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В пятницу 13 ноября никаких страшных и мистических событий в Казани не произошло. В этот вечер на сцене «УНИКСа» собрались 10 лучших команд КВН, прошедших в полуфинал лиги «Республика». Кавээнщики решили, что смех - лучшая защита против нечистой силы и свиного гриппа.

Дабы не дать зрителям и жюри запутаться в многообразии участников, команды поделили, по традиции, на два блока. Каждая пятерка играла по два конкурса: «Приветствие» под девизом «Поверьте в мечту» и новинку сезона «Три в одном» (в этом состязании кавээнщики должны были не только пошутить и спеть, но и показать собственное видео на 1,5–2 минуты).

За выход в финал, победа в котором гарантирует участие в Международном фестивале КВН в Сочи, боролись всем хорошо известные веселые и находчивые республики: «Удар татар» («Сэлэт»), «Апрель» (Набережные Челны), «Добрый вечер» (Альметьевск), «КВН» (КГФЭИ), «Ходоки» (Зеленодольск), «Столица» (КГТУ им.Туполева), «Кул Гали 90210» (КГУ), «Бульвар энтузиастов» (КГУКИ), «Свои люди» (сборная Бугульмы) и «Сборная друзей» (сборная Нижнекамска).

Стоит отметить, что в некоторых командах обновился состав, к примеру, у альметьевской команды «Добрый вечер» из старого состава осталось только 4 человека, поменялся и имидж команды. Альметьевцы стали яркими, в смысле костюмов, да и шутки ребят теперь понятнее и острее. Пополнение и у «Ходоков»: в зеленодольской команде появился еще один игрок.

В жюри в этот раз были фактически одни мэтры: основатель первого состава команды «Четыре татарина» Ильдар Фатхутдинов, актриса команды КВН «Четыре татарина» - гранд-персона нового ток-шоу на телеканале ТНТ «Comedy Woman» Екатерина Скулкина, директор Клуба веселых и находчивых РТ Михаил Леонов, заслуженная артистка России, академик Международной академии телевизионных программ, начальник службы национального вещания ГТРК «Татарстан» Лия Загидуллина и заместитель начальника управления высшего, среднего профессионального образования и науки Кабинета Министров Татарстана Георгий Гатауллин.

Вел игру бессменный ведущий игр КВН РТ – заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев.

Чувствовалось, что за полгода зрители соскучились по КВН, и атмосфера в зале была на редкость теплая. За время вынужденных каникул у кавээнщиков появилось много новых поводов для шуток, как приятных – великая победа казанского «Рубин» над испанской «Барселоной», так и не очень – пандемия свиного гриппа и переименование КГУ в ПФУ.

Четыре часа игры пролетели незаметно. В итоге, из первой игры помимо абсолютного лидера – команды КВН «Добрый вечер» - жюри разрешило попробовать свои силы в финале командам «Апрель» (Набережные Челны) и «Удар татар» (Сэлэт).

Во втором блоке выступали традиционно более сильные команды, а посему интрига - кто же станет победителем и пройдет в финал - сохранялась до конца игры. Выбрать лучшего из лучших жюри оказалось нелегко. Решение, надо признать. удивило зал и самих кавээнщиков, потому что лидирующая на сегодняшний день команда «КВН» (КГФЭИ) оказалась второй, а первое место отдали молодой команде «Столица», по-видимому, чтобы стимулировать их дальнейшие творческие успехи. И все же жюри пропустило в финал команду «финансистов». Компанию им в финале составят кавээнщики Казанского госуниверситета из команды «Кул Гали 90210». Стало быть, интрига сохраняется.

Не менее интригующим может стать новый сезон для нового состава команды КВН РТ «Четыре татарина», которые недавно стали победителями Центральной Краснодарской лиги. Ребята прикладывают все усилия, чтобы попасть в Высшую лигу и после фантастической победы «Рубина» над «Барселоной» уже кажется, что для нас нет ничего не возможного. Татарстанский зритель не теряет надежду увидеть свою любимую команду на центральном телевидении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2