news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин встретился со студентами «Сколково»

Мэр города пригласил будущих менеджеров на работу в Казань.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Со студентами Московской школы управления «Сколково» встретился сегодня в Казанской ратуше мэр города Ильсур Метшин.

В ходе встречи, которая прошла в рамках пребывания студентов в столице Татарстана, состоялась презентация экономического потенциала Казани. Студентам также был продемонстрирован презентационный ролик города, представленный столицей Татарстана на конкурсе за право проведения Универсиады-2013.

«По всем показателям Татарстан является лидером либо входит в первую тройку-четверку по Российской Федерации. Мы гордимся городом и очень его любим. Мы считаем, что это один из лучших городов не только в России, но и за ее пределами. И так начинают считать не только россияне, но и болельщики футбольных клубов», - сказал Ильсур Метшин, вспомнив триумфальное выступление «Рубина» в матчах с Барселоной.

Мэр города рассказал гостям о городе и его тысячелетней истории. 250 лет назад в Казани указом императора был утвержден один из самых старейших университетов страны - Казанский государственный университет. На сегодняшний день данный вуз приобрел статус федерального. «Мы хотели бы видеть Казань образовательным центром и серьезно над этим работаем. У нас насчитывается более десятка федеральных вузов. Сейчас в столице Татарстана проходят обучение студенты из 63 государств. Мы хотели бы, чтобы молодые люди не только из других регионов, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья приезжали учиться к нам, а после учебы оставались здесь жить, создавали семьи, покупали квартиры, работали, организовывали свой бизнес», - сказал Ильсур Метшин. Мэр Казани рассказал о масштабных проектах, которые реализуются в настоящее время в экономике, промышленности, образовании, сельском хозяйстве республики.

После презентации Ильсур Метшин ответил на вопросы гостей. Студенты интересовались тем, каков в Казани климат для развития бизнеса, какие проекты приоритетны для реализации в столице Татарстана, какие секторы экономики город собирается наиболее активно развивать в будущем, каких результатов город ожидает от проведения реформы в системе образования.

«Внимательно присмотритесь к нашему городу. Казань - это город, где вы бы смогли самореализоваться. Нам нужны такие подготовленные, креативные и образованные менеджеры, желающие побеждать. Я буду рад видеть вас в будущем в качестве представителей наших бизнес-структур и органов государственной власти, а также в качестве наших партнеров», - сказал мэр города, обращаясь к студентам

Московская школа управления «Сколково» является совместным проектом представителей российской и международной бизнес-элиты. Основателями школы являются 18 крупнейших российских и зарубежных компаний, являющихся лидерами в своих отраслях: нефтегазовой промышленности, металлургии, энергетике, инвестициях, банковском деле, страховании, продаже продуктов потребления.

Проект московской школы управления «Сколково» реализуется по принципу частно-государственного партнерства в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Проект финансируется исключительно на средства частных инвесторов и не использует средства государственного бюджета. Председателем международного попечительского совета «Сколково» является Президент РФ Дмитрий Медведев. В числе российских бизнесменов, которые входят в координационный совет школы, - Роман Абрамович, Рубен Варданян («Тройка Диалог»), Александр Абрамов («Евраз Групп») и др.

С 2006 года «Сколково» проводит краткосрочные образовательные программы «Executive Education» для руководителей высшего и среднего звена. С января 2009 года стартовала программа «Еxecutive МВА», следующий класс начнет обучение в январе 2010 года. В сентябре 2009 года началось обучение первого набора студентов по международной программе «Full-time MBA».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2