news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первая группа паломников из Татарстана совершила в Мекке умру

После 3-дневного нахождения в городе Медине путники отправились в Мекку и в первый же день совершили умру.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Первая группа паломников из Татарстана прибыла в священные места. После 3-дневного нахождения в городе Медине путники отправились в Мекку и в первый же день совершили умру. Об этом сообщает пресс-центр межрегионального паломнического центра «Идель-хадж».

Умра - это посещение Каабы и обход вокруг нее, ритуальный легкий бег между холмами Сафа и Марва. В достоверном хадисе пророка Мухаммеда говорится, что «умра сводит на нет грехи, накопленные между ней и предыдущей умрой, а за правильно совершенный хадж, наградой будет только рай».

А вчера из Москвы отправились в священные места 34 паломника, выбравшие программу МПЦ «Идель-хадж» "Сююмбике". Хадж «Сююмбике» является наиболее комфортабельным, рассчитан на тех, кто не имеет возможности длительного пребывания в Саудовской Аравии. Каждый паломник получает обслуживание на высоком уровне: в городе Мекка проживание в отеле, расположенном на расстоянии до 800 м от священной мечети Аль-Харам.

Сегодня и Уфа провожает 49 паломников, выбравших программу «Кул Шариф».

Напоминаем, что 25 ноября - день начала обрядов хаджа, отъезд в долину Мина. 26 ноября - день стояния в долине Арафа. 27 ноября - праздник жертвоприношения Курбан-байрам. Время пребывания паломников в КСА колеблется от 14 до 37 дней.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2