news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области значительно сократилась задолженность по налогам с физических лиц

Псковские судебные приставы взыскали более 16,5 млн. рублей налогов на землю, имущество и транспорт.

(Псков, 12 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Псковской области значительно сократилась задолженность по налогам с физических лиц. Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области, за 10 месяцев 2009 года работники отделов судебных приставов в ходе исполнения судебных актов взыскали 16 миллионов 641 тыс. рублей налогов на землю, имущество и транспорт.

Из общей задолженности по налогам с физических лиц две трети приходится на задолженность по транспортному налогу. Именно его граждане чаще всего не хотят или забывают платить вовремя.

Побудить граждан к погашению задолженности судебные приставы-исполнители совместно с налоговыми инспекторами в 2009 году пытаются несколькими способами. Кроме исполнительных действий, предусмотренных федеральным законом «Об исполнительном производстве», судебные приставы- исполнители во всех районах области проводят совместные рейды с ГИБДД, в ходе которых выявляют среди автолюбителей должников – прежде всего по штрафам ГИБДД и транспортному налогу. В некоторых районах эти рейды в 2009 году стали трехсторонними, и в них активное участие принимают инспекторы налоговой службы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2