news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чехии активизировались неонацисты

"Мы принимаем очень жесткие меры", - отметил министр внутренних дел Чешской РЕспублики Мартин Пецина.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ», Лилия Маркелова). В Чешской Республике активизировались неонацисты. Об этом в интервью журналистам рассказал сегодня министр внутренних дел европейского государства Мартин Пецина, прибывший в Казань, чтобы перенять позитивный опыт татарстанских коллег.

«В последнее время нас очень волнует рост экстремизма, - сообщил он. - Полгода назад я вступил в свою должность, с этих пор мы сосредотачиваем свое внимание именно на этой области. В 2007-2008 годах неонацистские группы в Чехии начали активизировать свои действия. И в начале текущего года были крупные волнения, были моменты, когда поджигали полицейские машины, а через Прагу проходили неонацистские марши. В результате мы приняли очень жесткие меры. В настоящее время десятки лиц находятся в тюремном заключении».

Еще одна злободневная проблема в Чехии – уголовные преступления, связанные с наркотиками. «Это прежде всего выращивание и распространение марихуаны. В этом смысле мы занимаем одно из первых мест в Европе», - отметил Мартин Пецина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2