news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Некоторые районы Татарстана не подготовили дороги к зиме

В Кабинете Министров РТ прошло заседание Правительственной комиссии Республики Татарстан по обеспечению безопасности дорожного движения.

(Казань, 11 ноября, “Татар-информ”, Артур Еникеев). Сегодня в Кабинете Министров РТ прошло заседание Правительственной комиссии Республики Татарстан по обеспечению безопасности дорожного движения.

Глава Госавтоинспекции РТ Рифкат Минниханов, выступавший с докладом «О подготовке дорожных и коммунальных организаций к эксплуатации дорог и улиц в зимний период», посетовал на то, что в ряде населенных пунктов республики подготовка дорог к зимнему периоду ведется не на должном уровне. В «черный список» Рифката Минниханова попали Агрызский, Мамадышский, Актанышский, Бавлинский, Буинский, Нурлатский, Мензилинский, Черемшанский, Новошешминский, Аксубаевский, Рыбно-Слободский районы. «К ним есть вопросы, есть вопросы и к сотрудникам ГИБДД, которые своевременно не реагируют. По всей видимости, будем их отстранять, а ситуацию будут контролировать выездные сотрудники», - отметил начальник УГИБДД по РТ.

Ряд районов не закупил достаточного количества дорожных реагентов, а в некоторых даже не прошел конкурс по определению подрядчиков на содержание улично-дорожной сети. Было отмечено, что в зимний период сопутствующим фактором каждого второго ДТП становятся неблагоприятные дорожные условия.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2