news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Почта России» начала кампанию «Пиши индекс правильно»

В преддверии открытия первого в России автоматизированного сортировочного центра федеральный почтовый оператор проводит кампанию.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). В преддверии открытия первого в России автоматизированного сортировочного центра федеральный почтовый оператор проводит кампанию «Пиши индекс правильно». Во всех отделениях почтовой связи размещаются плакаты с информацией о преимуществах правильного написания индекса на письмах, бандеролях и посылках. С переходом на автоматическую сортировку отправлений почтовый индекс вновь стал обязательным.

Напомнить пользователям услуг почтовой связи о необходимости правильного написания индекса также призвана уличная реклама и телевизионные ролики, размещение которых планируется на следующем этапе кампании, сообщается на сайте «Почты России».

Система почтовой индексации была разработана еще в 1970 году. С тех пор она несколько раз совершенствовалась и модернизировалась. Современная система индексации содержит шестизначные почтовые индексы, охватывающие все объекты почтовой связи страны. Первые три цифры индекса указывают на принадлежность к региону, а три последних – это номер местного почтового отделения.
***Аб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2