news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты государственных вузов Рязани получат муниципальные стипендии

Уже определены имена первых трех стипендиатов из двенадцати.

(Саранск, 10 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Сегодня в Рязанской городской Думе состоялось заседание Совета по присуждению поощрительных премий муниципального образования. Члены Совета, среди которых заместители главы муниципального образования, ректоры рязанских вузов и представители общественности определили первых трех стипендиатов.

Ими стали Ольга Станская, Юрий Меркулов и Александр Куранов, все они обучаются по специальности "государственное и муниципальное управление" в Рязанском радиотехническом университете. Этот вуз обеспечил высокий уровень подготовки студентов во многом благодаря тому, что первым в Рязани начал профессиональную подготовку сити-менеджеров, а в его преподавательский состав входят как теоретики, так и действующие управленцы, сообщает пресс-центр Рязанской гордумы. Кроме того, студенты радиотехнического университета проходят практику в местных органах власти.
Всего в течение года 12 студентов государственных вузов смогут получать поощрительные премии муниципального образования в размере двух тысяч рублей ежемесячно.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2