news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В технопарке «Идея» состоялся отбор инновационных проектов для финансирования

Проекты получат финансовую поддержку в Фонде содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе «СТАРТ-10».

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). В рамках работы Клуба развития инновационных идей Татарстана «Умник» в технопарке «Идея» прошел отбор инновационных проектов для финансирования в Фонде содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе «СТАРТ-10». Об этом сообщает сегодня пресс-служба технопарка.

В состав экспертного жюри вошли представители общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», комитета «Опора России» по микрофинансированию и развитию кредитной кооперации, комитета по проблемам самозанятости, микропредприятий и рынков, ИТЦ ОАО «КНИАТ», управляющий группы компаний «Райден», агентства «Парадигма консалтинг» и Клуба «Умник».

Экспертам было представлено 5 проектов, 3 из которых были отобраны для финансирования. Целью данной программы является содействие малым инновационным предприятиям, находящимся на начальной стадии развития, в проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке и созданию инновационных высокотехнологичных товаров и услуг, имеющих большой потенциал коммерциализации.

В конкурсе победили проекты Рамиля Кулеева «Единая программная среда с графическим интерфейсом для анализа, распознавания», Константина Микрюкова «Тепловой способ разрушения железобетонных конструкций» и Ильи Кузьмина «Термодификация древесины».

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2