news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Берл Лазар поздравил Рашида Нургалиева с Днем милиции

Главный раввин России Берл Лазар направил поздравления с Днем милиции министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). Главный раввин России Берл Лазар направил поздравления с Днем милиции министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву, сообщает пресс-служба главного раввина России.

Уважаемый Рашид Гумарович!

От всего сердца поздравляю Вас и в Вашем лице всех сотрудников правоохранительных органов России с Днем милиции. Вы делаете важную и необходимую работу - поддерживаете в стране закон, порядок, стабильность.

Мы понимаем, что работа эта трудная, часто связанная с риском для жизни и здоровья для работников милиции. Временами она может быть тяжела морально - ведь приходится наказывать людей, арестовывать их, лишать свободы. Но мы понимаем, что иного выхода нет - ведь безнаказанность приводит к худшему, к отсутствию порядка в обществе, к росту насилия.

Вместе с тем, одними наказаниями невозможно решить проблемы общества. Главное - это способствовать предупреждению, профилактике правонарушений, воспитывать людей так, чтобы для них соблюдение закона было главным жизненным правилом. Это наша общая задача, это главное поле для сотрудничества религиозных общин и правоохранительных органов.

Мы, со своей стороны, видим свою цель в том, чтобы убедить каждого человека: он должен поступать правильно не потому, что боится милиционера, а потому что есть Б-г, потому что Б-г дал нам законы морали, и только соблюдая закон можно обеспечить собственное благо и благо всех.

Мы убеждены в насущной необходимости максимально тесного сотрудничества наших религиозных общин с правоохранительными органами. Можете быть уверены, что мы будем делать все, что в наших силах, чтобы воспитать подрастающее поколение новой России в духе приверженности закону. Надеюсь, что эта деятельность принесет плоды - приведет к снижению уровня правонарушений в обществе, выведет на более высокий уровень качество жизни всех россиян.

Желаю Вам и всем работникам российской милиции крепкого здоровья, успеха в вашей трудной, но такой нужной людям деятельности.

Главный раввин России                        Берл Лазар

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2