news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Треть россиян считают, что отношения России и США улучшились

4 процента участников опроса, напротив, считает, что отношения России и США за время президентства Барака Обамы ухудшились.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). После избрания Барака Обамы Президентом США отношения наших стран изменились к лучшему. Так считают 28 процентов россиян из числа опрошенных
исследовательским центром портала SuperJob.ru.

Наиболее оптимистично на диалог двух государств смотрят молодые россияне до 19 лет (38 процентов). Меньше всего тех, кто верит в улучшение российско-американских отношений, наблюдается среди россиян 20-30 лет (27 процентов). Но если сравнивать результаты опроса с данными исследования, проведенного в июле текущего года, можно отметить, что в полку оптимистов прибыло на 3 процента.

В отличие от них 36 процентов россиян по-прежнему относятся к американскому президенту с недоверием, утверждая, что «реальные отношения между США и Россией почти не изменились». По словам опрошенных, «есть ощущение выжидания со стороны США», «США, как и раньше, настороженно относятся к политике существующей власти в России…», в то время как «власти России сейчас проводят точно такую же агрессивную и подлую внешнюю политику против США, но в новой «обертке» партнерства с Обамой». Стоит отметить, что в июле этого года скептиков было больше (41 процент).

Еще 4 процента участников опроса и вовсе считает, что отношения России и США за время президентства Барака Обамы ухудшились. «Ждем недобрых вестей из-за океана и антироссийских решений»; «…раньше Россия знала, чего ждать от США. А теперь и вовсе непонятно, как они поведут себя в той или иной ситуации», – комментируют россияне.
***Мк

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2