news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде обсудили проблемы очистки воды

Новгородцы намерены перенять опыт Санкт-Петербурга по очистке воды.

(Псков, 10 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В администрации Великого Новгорода прошла презентация проекта по организации производства гипохлорида натрия - одного из прогрессивных на сегодня методов обеззараживания воды. Как сообщили в пресс-центре городской администрации, более семи лет по такому пути стало развиваться ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", полностью отказавшийся от применения жидкого хлора. Это, как показала практика, безопасно, экологично, экономично и выгодно с точки зрения инвестиционных капвложений.

Партнер питерских коммунальщиков ЗАО "Фирма СЭНС" разработала и реализовала ряд проектов по переводу систем обеззараживания воды с использованием жидкого хлора на систему обеззараживания воды гипохлоритом натрия на водопроводных станциях ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". Кроме этого выполняются работы по модернизации сооружений очистки воды, с монтированием, на завершающей стадии, установок ультрафиолетового облучения воды на Главной водопроводной станции ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга."

Руководители профильных комитетов администрации Великого Новгорода и городских коммунальных предприятий, участвовавших в рабочей встрече, обменялись мнениями по перспективности использования данной методики в городе и возможностях установления партнерских связей. Как отметил Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, на этой неделе будет продолжено обсуждение проекта Соглашения о сотрудничестве МУП "Новгородского водоканала" с ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", которое поможет определить наиболее оптимальные пути в работе по безопасной и качественной очистке воды для населения города.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2