news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань может принять международный теннисный турнир

Это стало возможным благодаря строительству в столице Татарстана Академии тенниса, которую уже успел посетить Дмитрий Медведев.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Столица Татарстана вполне может стать местом проведения еще одного теннисного турнира. Это мнение высказал вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко в интервью пресс-службе ФТР.

Напомним, недавно в Казани была открыта Академия тенниса, которую уже успел посетить Дмитрий Медведев. Высокую оценку центру дал и президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, который заявил, что в Казанской академии тенниса можно проводить международные теннисные матчи.

«Мы прорабатываем этот вопрос, - сказал Алексей Селиваненко, комментируя возможность проведения в Казани теннисного турнира. - Можно сказать, что Казань сегодня стала спортивной столицей России. В российском теннисе Татарстан также занимает прочные позиции. Новый теннисный центр, на открытии которого недавно присутствовал президент Шамиль Тарпищев, отвечает самым строгим требованиям и позволяет проводить соревнования любого уровня».

По словам вице-президента ФТР, федерация хотела бы иметь как можно больше партнеров, готовых проводить теннисные турниры - и не только в Москве и Санкт-Петербурге, сообщается на сайте ФТР. «Мы затрагивали эту тему во время наших недавних контактов с руководством АТР и WTA, при этом речь шла, в том числе, о возможности покупки прав на проведение в России еще одного турнира, - отметил Алексей Селиваненко. - На данный момент возможно приобретение недели в начале апреля перед чемпионатом в Монте-Карло для мужского турнира и недели в начале июня после «Ролан Гарроса» - для женских соревнований. Теперь дело за конкретными шагами заинтересованной региональной федерации, в данном случае - федерации тенниса Татарстана. Если такой интерес будет подтвержден и подкреплен соответствующими гарантиями, мы готовы содействовать в получении турнира».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2