news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Арского района РТ пыталась обмануть государство

Она осуждена за мошенничество.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). В Арском районе РТ вынесен приговор женщине, которая пыталась обмануть государство.

Как следует из материалов уголовного дела, после увольнения по собственному желанию из ОАО «Нэфис Косметикс» она обратилась с заявлением в Центр занятости населения Арского района для постановки на учет в качестве безработной. При этом злоумышленница скрыла о наличии у нее другой трудовой книжки и постоянного места работы по трудовому договору в одной из агрофирм района.

Для осуществления своих намерений она предоставила инспектору Центра занятости населения первую трудовую книжку с записью об увольнении из ОАО «Нэфис Косметикс» и справку о средней месячной заработной плате. В период с 27 января по 9 июля 2009 года женщина получала ежемесячно пособие по безработице.

В результате ее мошеннических действий, государству был причинен материальный ущерб на сумму 26 тыс. 712 рублей. Приговором мирового суда Арского района РТ женщина признана виновной в мошенничестве и осуждена к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Исковые требования прокурора суд удовлетворил полностью, взыскав с виновной материальный ущерб. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2