news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге детей лечат с помощью сказок и кукол

при центре "Ариадна" вот уже второй год действует клуб для детей с ограниченными возможностями и их родителей "Свет в твоем окне".

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). «Свет в твоем окне» - так называется клуб для детей с ограниченными возможностями и их родителей, который уже второй год работает в елабужском центре социально-психологической помощи населению «Ариадна». Как сообщили агентству «Татар-информ» в Министерстве труда, занятости и соцзащиты РТ, недавно в клубе была введены новые арт-терапевтические техники.

Ребят лечат с помощью сказок и кукол. Любимых героев дети шьют сами, а затем ставят сценки и сказки в кукольном театре. Некоторые из них принадлежат перу юных сочинителей. Все это дает ребятам возможность обогатить свои знания об окружающем мире, раскрыть артистические способности, научиться основам театрального мастерства, развить мелкую моторику рук.

В дальнейших планах участников клуба – проведение театрализованных кукольных представлений для своих родителей, в детском саду для детей с нарушениями здоровья №13 и Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов.
***Мк

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2