news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кулинарный мастер-класс прошли воспитанницы одного из детских домов Хабаровска

Это сделано в рамках социального проекта «Мы вместе», задуманного в редакции журнала «Дорогое удовольствие».

(Хабаровск, 9 ноября, «Татар-информ», Алексей Минин). Для воспитанниц хабаровского детского дома № 1 повара из кафе «Березка» провели кулинарный мастер-класс. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии, это сделано в рамках социального проекта «Мы вместе», задуманного в редакции журнала «Дорогое удовольствие» и поддержанного администрацией города.

В приглашении, которое получили в детских домах, значилось: «Только по желанию». И чувствовалось, что девочки, которые пришли в «Березку», пришли именно по желанию – так внимательно слушали они поваров Людмилу Макарову и Ирину Стопачеву, дотошно все у них выпытывали и записывали рецепты домашнего завтрака. Кулинарные мастер-классы продолжатся в одном из городских ресторанов, где девочек научат варить супы.

Проект «Мы вместе» набирает силу. Кроме вещей полезных, воспитанники детских домов уже получили массу приятных впечатлений на познавательных и развлекательных мероприятиях. Фитнес-клуб «World Class» предоставил в их распоряжение свои спортивные залы, малыши веселились в фитнес-клубе «Энка-Лайф», мальчишки встречались с бойцами Дальневосточной федерации «Современный Панкратион». «Хабаровсктурист» пригласил на автобусную экскурсию «Хабаровск – мой город родной», а «Ростелеком» познакомил со своим предприятием и рассказал об истории развития связи на Дальнем Востоке. И это – только первые страницы проекта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2