news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российский Дед Мороз отметит свой день рождения в Москве

18 ноября у российского Деда Мороза день рождения.

(Набережные Челны, 8 ноября, «Татар-информ»). Свой День рождения Дед Мороз сначала отметит в Великом Устюге, а потом в Москве.

День рождения у Деда Мороза 18 ноября - именно в это время на его вотчине - в Великом Устюге - в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. По традиции, 18 ноября Дед Мороз зажигает огни на первой всероссийской новогодней елке.

А 21 ноября зимний волшебник приедет в свою московскую усадьбу в Кузьминках. Хрустальный перезвон оповестит всех о прибытии на праздник Деда Мороза. В сопровождении помощников он прошествует к «Терему радости», который появится в этот день, где поприветствует всех гостей и поблагодарит детей и взрослых за подарки. Дед Мороз пригласит всех на каток, проверить крепок ли лед и посмотреть ледовое представление. Помощники Деда готовят для него сказочный праздничный концерт, после которого всех ждет снежный фейерверк.

Маленькие москвичи смогут не только принять Деда Мороза у себя, но и отправиться на День рождение к волшебнику в Великий Устюг. В зимний сезон вотчина Деда Мороза готовится принять 16 туристских поездов. Первый из них прибудет на родину Деда Мороза 18 ноября. С 12 декабря в Великий Устюг еженедельно начнут прибывать поезда из Москвы и Нижнего Новгорода, «Губернаторский экспресс» из Вологды. Начиная с зимних каникул, прием туристских поездов будет осуществляться ежедневно, сообщает ИТАР-ТАСС.
***Ес 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2