news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Шнуров снимается в картине-притче о русском характере

На экраны фильм с рабочим названием «Поле» должен выйти весной следующего года.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). Новая картина режиссера Светланы Проскуриной («Случайный вальс», «Удаленный доступ», «Лучшее время года») с рабочим названием «Поле» – это «фильм-притча о русском характере». Главный герой Егор работает водителем на автокомбинате провинциального городка. Ему выпадает жребий ехать по самому дальнему маршруту, и по пути попадает в драматические и комичные ситуации.

Актера на главную роль Светлана Проскурина искала долго. В итоге выбор пал на молодого актера Ивана Добронравова, сыгравшего в «Возвращении» одного из двух братьев. Специально для съемок «Поля» Иван научился водить грузовик, и в кадре сам управляет «Уралом». А еще в одном из эпизодов ему пришлось искупаться в холодной реке.

Главный герой в фильме один, но его образ раскрывается при каждой встрече с другими персонажами – такими же яркими и самобытными. Это юная девушка Катя (дебют молодой актрисы Надежды Толубеевой), в которую почти влюбился Егор, милиционер Тимоха (Алексей Вертков из «Палаты №6»), которому герой помогает в поимке преступника, дядя Егора (Юрий Ицков), и, наконец, романтик и буян Генка Собакин (известный музыкант Сергей Шнуров, лидер группы «Ленинград»).

Как сообщается на сайте «Мосфильма», местом для съемок фильма Светлана Проскурина выбрала Новомосковск Тульской области. Город привлек внимание режиссера своей нетипичной архитектурой, поражающей сочными красками фасадов и отсутствием рекламы. Строился он по спецпроекту вокруг крупного нефтехимкомбината, который возвели здесь в 1930-е годы. По решению партии, Новомосковск сделали городом образцового быта и порядка: город-сад, город-мечта.

Сегодня, несмотря на частичное разрушение, Новомосковск сохранил остатки былой стати и попал в новый фильм Светланы Проскуриной. Причем вместе с местными жителями, которые участвовали в съемках картины.

Сейчас работа над «Полем» близится к завершению: на «Мосфильме» идет речевое озвучивание картины. Здесь же будет делаться и весь пост-продакшн (шумовое озвучивание, монтаж звука, обработка пленки, перезапись). На экраны картина должна выйти весной следующего года.
***Н
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2